1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рубль будет укрепляться в ближайшие 2-3 месяца
21.04.2008823

Рубль будет укрепляться в ближайшие 2-3 месяца

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Единая европейская валюта снижалась в пятницу на рынке Forex против большинства мировых валют. Импульсом послужила отчетность крупнейшего американского розничного банка City, оказавшаяся заметно лучше ожиданий рынка. Спекулянты и хедж-фонды использовали этот момент для фиксации прибыли по евро, который укрепился в этом году на 8,9%. Тем не менее, снижение происходило в рамках повышательного коридора, приблизившись к его нижней границе 1,5740. В настоящий момент, евро частично компенсировало это снижение, и торгуется на уровне 1,5860. Вероятно, в течение этой недели увидим рост Eur/Usd к верхней границе диапазона, где расположено мощный уровень сопротивления 1,60.

Пара Gbp/Usd снижается на негативных данных с рынка жилья: стоимость домов понизилась в апреле на 0,1%, сообщает крупнейший сайт по недвижимости Великобритании Rightmove. Проблемы на рынке жилья заставляют Банк Англии снижать ставку, тем самым ослабляя национальную валюту. Монетарные власти также объявили, что дополнительно собираются обменять правительственные облигации на ипотечные обязательства на сумму 50 млрд. фунтов стерлингов. Эта мера призвана помочь нормализации рынка недвижимости.

Usd/Rur может продолжить снижение в связи с укреплением евро. В период двух-трех месяцев ожидается усиление рубля против доллара. В дальнейшем может произойти разворот в сторону укрепления американской валюты, когда негатив по Штатам будет полностью отыгран. Тем не менее, до конца недели рубль может укрепиться до отметки 23,25-23,35.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...