1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть установила новый исторический рекорд $112,48
15.04.2008822

Нефть установила новый исторический рекорд $112,48

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Нефть установила новый исторический рекорд стоимости. На сегодняшних торгах баррель нефти достиг $112,48. Падение доллара по отношению к мировым валютам и неопределенная ситуация на фондовом рынке, приводят к увеличению цен на сырьевых площадках, золото и серебро.

Толчком к активным покупкам нефти послужили ожидания масштабного прироста экономики Китая, который превысит в первом квартале 10% за год, а также плохая погода в Мексике, из-за чего был закрыт один из экспортных терминалов. Данное движение было поддержано отчетом по розничным продажам в США: увеличение продаж бензоколонок на 1,1% в марте указывает на высокий спрос. В итоге за сутки нефть прибавила 2%.

Дорогая нефть благоприятна для экономики стран, экспортирующих сырье, в том числе и для России. Благодаря высокой стоимости топлива, дополнительную прибыль имеют как добывающие компании, так и обрабатывающий сектор. Эти факторы способствуют укреплению национальной валюты. До конца недели мы ожидаем тестирования 1,60 парой Eur/Usd, и отметки 23,00 парой Usd/Rub.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...