1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вложения в российский рынок
25.03.2008721

Вложения в российский рынок

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: В условиях нестабильности, охватившей финансовые рынки всего мира, более привлекательными для инвесторов могут стать вложения в российский рынок. Высокие темпы инфляции в России и последующее повышение ставки рефинансирования ЦБРФ в начале февраля до 10,25%, привели к увеличению ставок по депозитам коммерческими банками. Сейчас процент по вкладам достигает 8-10%, что, конечно же, не может сравниться с доходностью вложений в фондовый рынок, которые приносили 50-70% годовых в предшествующие несколько лет. Стоит отметить, что усиление курса рубля может увеличить доходность вложений в национальной валюте на 2- 4%.

В условиях неопределенности, охватившей финансовый сектор, политика получения небольших, но гарантированных процентов становится более востребованной. США находится на пороге рецессии, и, возможно, она будет более продолжительной и глубокой, чем предполагалось ранее. Это будет негативно отражаться на стоимости акций российских компаний, и российский фондовый рынок покажет по итогам года слабый прирост по сравнению с предшествующими годами.

Цены на сырье также могут находиться вблизи текущих уровней из-за снижения потребления в связи с замедлением темпов роста мировой экономики. Цена на нефть может снизиться до более адекватной отметки в 92-95 долларов за баррель. Стоимость золота и других металлов может также снизиться в связи с перетеканием спекулятивного капитала из сырьевых активов.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...