1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. FOMC снизил ставку по резервным фондам до 2.25%
19.03.2008794

FOMC снизил ставку по резервным фондам до 2.25%

На заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, состоявшемся 18 марта, было принято решение снизить процентную ставку по резервным фондам (federal funds rate) на 75 базисных пунктов до уровня 2.25%.

Уровень деловой активности в США продолжает снижаться. Вместе с этим, сокращаются потребительские расходы и ухудшаются условия на рынке труда. Колебания на финансовых рынках, ужесточение кредитных условий и усиление кризиса на рынке жилья будут и далее оказывать давление на экономический рост в ближайшие несколько кварталов. Кроме того, в США усилилось инфляционное давление, и выросли некоторые показатели инфляционных ожиданий.

За снижение процентной ставки по резервным фондам (federal funds rate) на 75 базисных пунктов до уровня 2.25% Комитет проголосовал 8:2. Это действие, совместно с мерами, принятыми ранее, должно поддержать умеренный экономический рост в стране и снизить риски, угрожающие деловой активности. Комитет будет своевременно действовать для поддержания экономического роста и ценовой стабильности.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...