1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. 1000 долларов за тройскую унцию будет достижима в первом полугодии
22.02.2008787

1000 долларов за тройскую унцию будет достижима в первом полугодии

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Высокие темпы инфляции по всему миру приводят к тому, что инвесторы проявляют повышенный интерес к стабильным вложениям: нефти и золоту. Стоит отметить, что нефть в большей степени подвержена колебаниям в связи с изменениями политической обстановки, золото же традиционно является «тихой гаванью».

Также вверх толкает котировки металла и падение курса доллара, происходящее на протяжении нескольких лет. Эти факторы приводят к новым ценовым рекордам золота. За последние неполные два месяца, стоимость выросла более чем на 14 процентов, зафиксировав новый исторический максимум на отметке $953,85 за тройскую унцию.

С августа прошлого года, когда разразился финансовый кризис, цена выросла почти на половину (46% с уровня 650 долларов). Текущая неблагоприятная обстановка на финансовых рынках продолжится, вероятно, вплоть до конца года, что позволит сделать отметку в 1000 долларов за тройскую унцию достижимой еще в первом полугодии. Далее наметится консолидация около этого уровня или несколько ниже, так как меры, принятые сейчас правительствами развитых стран окажут стабилизирующее воздействие на рынок.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...