1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС США готова продолжить снижение процентной ставки на фоне опасений скачка инфляции
21.02.2008913

ФРС США готова продолжить снижение процентной ставки на фоне опасений скачка инфляции

Представители ФРС США заявили, что они намерены продолжить стимулировать экономику страны, чтобы вернуть ее в прежнее русло. Однако серьезная обеспокоенность значительным ростом инфляции может потребовать срочных повышений процентной ставки сразу же после восстановления нормального экономического роста.

Члены ФРС, которые не были единогласны в принятии решений на двух январских заседаниях Совета, на этот раз были едины во мнении, что опубликованные данные по повышению темпов инфляции с конца минувшего года оказались весьма разочаровывающими.

По официальному заявлению, ФРС была вынуждена снизить процентную ставку до уровня, который помог бы экономике США расти умеренными темпами в ближайшее время. В то же время, члены Комитета по открытому рынку, что в условиях отсутствия признаков стабилизации на рынке жилья и улучшения финансовых условий, произведенных действий по снижению процентной ставки может оказаться недостаточно для погашения нисходящих рисков экономического роста.

Отметим, что участники финансовых рынков делают ставку на дальнейшее снижение ФРС основной процентной ставки на следующем заседании, которое состоится 18 марта.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...