1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена на нефть растет
19.02.2008828

Цена на нефть растет

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Цена на нефть растет уже практически две недели, вновь приблизившись к цене в 100 долларов за баррель. Росту котировок способствовали в первую очередь ухудшение ситуации с предложением «черного золота» на рынке. На прошедшей неделе ОПЕК пообещала сократить объемы добычи в случае, если цена за баррель опустится ниже 85 долларов.

Дополнительно нагнетает обстановку вокруг потенциального сокращения объемов производства накаленная ситуация в Нигерии и Венесуэле. Ближайшее заседание ОПЕК состоится 5-го марта. На нем будут рассмотрены планы по объемам добычи нефти странами, входящими в организацию.

Помимо низкой, по оценкам картеля, цены на нефть, рыночные спекуляции подогреваются, что уровень добычи может быть снижен из-за теплой зимы, а также опасений замедления потребления в США, крупнейшего потребителя нефти в мире.

Кроме того, котировки «толкаются» вверх благодаря снизившимся опасениям по поводу перспектив роста экономики Соединенных Штатов, что привело к некоторому восстановлению индекса Dow Jones, и привело к возобновлению роста цен на нефть. Благодаря этому стоимость барреля превысила 98 долларов. Возросшие же спекуляции по поводу снижение поставок могут привести ралли выше $100 уже в ближайшее время.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...