1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доклад Банка Англии по инфляции опроверг прогнозы аналитиков
13.02.2008813

Доклад Банка Англии по инфляции опроверг прогнозы аналитиков

Данные, содержащиеся в квартальном отчете Банка Англии по темпам инфляции, позволили предположить, что монетарные власти не пойдут на значительное снижение ставки рефинансирования, на которое рассчитывали многие игроки на рынке.

Банк Англии предупредил, что темпы инфляции могут возрасти значительно выше уровня 2% в ближайшие месяцы, достигнув 3%. По словам Председателя Банка Англии Мервина Кинга, скорее всего, ему все же придется доложить о причинах возникновения ситуации Министру финансов страны, что он обязан сделать в случае, если темпы инфляции превысят отметку в 3%.

Также в докладе Банка Англии говорится, что после достижения своего пика инфляция снизится в среднесрочном периоде примерно до уровня 2,2%, все еще оставаясь немного выше таргетированных рамок. Это предполагает под собой, что Банку Англии не придется так часто прибегать к снижению ставки рефинансирования, как это ожидается на рынке.

Прогноз Банка Англии по ставке рефинансирования основывается на рыночных ожиданиях. Предполагается, что к концу 2008 года основная процентная ставка будет снижена до 4,5%.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...