1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост промышленных цен Британии за январь превысил прогнозы
11.02.2008761

Рост промышленных цен Британии за январь превысил прогнозы

Индекс промышленных цен «на выходе» в Великобритании вырос за январь на 1.0% по отношению к предыдущему месяцу, при прогнозе увеличения на 0.5% и предыдущем значении 0.5%, сообщает Национальное статистическое ведомство.

В годовом исчислении индекс промышленных цен «на выходе» составил в январе 5.7%. В декабре показатель находился на уровне 5.0%. Аналитики ожидали, что годовой индекс вырастет к 5.2%.

Промышленные цены на выходе за исключением продуктов питания, алкоголя, табачных изделий и топлива в Великобритании вырос за январь на 0.8% по отношению к предыдущему месяцу, после увеличения на 0.4% в декабре. Годовой рост промышленных цен на выходе без учета цен в волатильных секторах экономики вырос с 2.5% до 3.1% за январь, превысив ожидания экономистов, ожидавших увеличение до 2.6%.

Индекс промышленных цен "на входе" (PPI Input) в Великобритании увеличился за январь на 2.6% в месячном исчислении и на 19.1% в годовом. В декабре рост показателя составлял 0.5% и 11.3% за год и месяц соответственно.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...