1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ключевая ставка ФРС США снижена до 4.25%
12.12.2007796

Ключевая ставка ФРС США снижена до 4.25%

На заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, состоявшемся 11 декабря, было принято решение снизить ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до уровня 4.25%. 9 членов комитета проголосовали за снижение ставки, один участник – против. По его мнению, ставка должна была быть снижена на 50 базисных пунктов на этом заседании.

Решение об очередном снижении ставки было принято на основе макроэкономической статистики, подтверждающей замедление экономического роста в США, в свою очередь отражающее, усиление коррекции на рынке жилья, снижение потребительских и предпринимательских расходов. Данная мера, по мнению участников Комитета, должна поддержать умеренные темпы роста экономики.

Несмотря на ослабление инфляционного давления в этом году, инфляционные риски сохраняются и связаны с высокими ценами на нефть и товары широкого потребления. Ухудшение условий на финансовых рынках – еще один фактор, вызывающий еще большую неопределенность относительно прогнозов дальнейшего экономического роста и уровня инфляции в США. «Комитет продолжит оценивать воздействие финансовых и других факторов развития на экономические перспективы и принимать необходимые меры для поддержания ценовой стабильности и устойчивого экономического роста», - говорится в заявлении FOMC.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...