1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленные цены в Великобритании выросли на 0.5% за ноябрь
10.12.2007705

Промышленные цены в Великобритании выросли на 0.5% за ноябрь

Индекс цен производителей в Великобритании «на выходе» вырос в ноябре на 0.5%, сообщает Национальное статистическое ведомство. Это выше прогнозируемого значения аналитиков, ожидавших увеличение на 0.4%. В сентябре промышленные цены Великобритании выросли на 0.6%.

В годовом исчислении индекс промышленных цен составил в ноябре 4.5%. В предыдущем месяце годовой индекс промышленных цен составлял 3.8%.

Промышленные цены «на выходе» без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо (PPI Output excluding food, drink, tobacco and petroleum) выросли за ноябрь на 0.1% за месяц и на 2.2% за год, по сравнению с ростом на 0.3% и 2.3% соответственно в предыдущем месяце.

Рост промышленных цен «на входе» (полуфабрикаты, комплектующие и т.д.) составил в ноябре 1.7% в месячном исчислении и 10.3% в годовом. В октябре этот показатель вырос на 1.8% и 8.5% за месяц и год соответственно.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...