1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Интрига дня - решение по процентной ставке ЕЦБ
06.12.2007751

Интрига дня - решение по процентной ставке ЕЦБ

Аналитик ФК NorthFinance Сергей Попов: Важной новостью станет решение Банка Англии по процентной ставке. На данный момент, ожидания по ставке нейтральные, и ее снижения не ожидается. Интригой дня станет публикация по ставке ЕЦБ. Рынок предполагает два варианта развития событий:

Первый – снижение ставки на 25 базисных пунктов с целью поддержания внутреннего потребления в Европе и розничных продаж, которые за последние несколько месяцев вызывают все большее беспокойство, особенно это касается продуктов питания.

Второй вариант – оставить ставку без изменений на уровне 4%. Такое решение будет означать переориентацию с традиционной для ЕС политики, поддерживающей внутреннее потребление, на поддержку экономической ситуации в мире в целом, и в США в частности. Важным будет не только решение по процентной ставке, но и выступление Трише, на котором он, возможно, объяснит или намекнет, какими соображениями руководствовался ЕЦБ во время принятия решения.

После этих новостей внимание игроков рынка Forex будет приковано к пятничной публикации данных о новых созданных рабочих местах вне с/х сектора. На данный момент, по оценке независимых источников, ожидается рост показателя на 189 тысяч, тем не менее, даже увеличение на 200 тысяч не сможет сильно укрепить позиции американского доллара, и вселить в участников мнение, что кризис в американской экономике носит краткосрочных характер.

Состоявшаяся с начала недели коррекция от отметки 1.4770 по паре Eur/Usd носит скорее временный характер, и вероятно, уже включает в себя все необходимые ценовые изменения в случае снижения ставки ЕЦБ.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...