1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 6.75%
05.12.2007758

Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 6.75%

На заседании 4 декабря Комитет по кредитно-денежной политике Резервного Банка Австралии принял решение сохранить ключевую ставку на текущем уровне 6.75%. «Комитет продолжает следить за уровнем инфляции», - сказал глава банка Гленн Стивенс, - «Учитывая возрастающую неопределенность на международных рынках, тенденции роста стоимости заемных средств в стране, и влияние обоих факторов на инфляцию в среднесрочном периоде, было решено, что ставка должна быть сохранена на текущем уровне».

По прогнозам членов Комитета Резервного Банка Австралии, уровень инфляции превысит 3% в первой половине 2008 года, после чего ожидается снижение.

В своем выступлении Стивенс также отметил, что потрясения на мировых финансовых рынках оказались не столь ярко выраженными в Австралии по сравнению с другими странами и особенно не повлияли на местный рынок кредитования. Тем не менее, значительно вырос во второй половине года, особенно для предпринимателей, в результате изменений в кредитно-денежной политике и увеличения стоимости привлечения средств.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...