1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады снизил процентную ставку до 4,25%
04.12.2007740

Банк Канады снизил процентную ставку до 4,25%

На своем очередном заседании Управляющий совет Банка Канады принял решение понизить основную процентную ставку на четверть процента до 4,25%. В заявлении Банка Канады сообщается, что экономический рост в стране полностью соответствовал ожиданиям благодаря стабильно высокому внутреннему потребительскому спросу. Однако, темпы общей инфляции, а также темпы инфляции без учета цен на продукты питания и энергоносители составили соответственно 2,4% и 1,8%, оказавшись ниже прогнозируемого уровня. Такое развитие ситуации связывается с укреплением канадского доллара.

В то же время, как заявляет Банк Канады, некоторые сторонние факторы повлияли на повышение нисходящих инфляционных рисков. Колебания на финансовых рынках, а также кризис ипотечного кредитования в США, проявившиеся в середине октября, будут оказывать свое влияние на общее положение дел еще достаточно продолжительное время.

В свете сложившейся обстановки, Банк Канады принял решение снизить основную процентную ставку. На своем следующем заседании, которое состоится в октябре, члены Управляющего совета внимательно рассмотрят наметившиеся экономические и финансовые движения, а также установившийся баланс рисков.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...