1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС США снизил ключевую процентную ставку до 4,5%
01.11.2007751

ФРС США снизил ключевую процентную ставку до 4,5%

ФРС предпринял очередной шаг, направленный на предотвращение возможной рецессии экономики США, снизив процентную ставку по федеральным фондам на четверть процента. Данное снижение основной процентной ставки оказалось вторым за последние шесть недель.

Снижение основной процентной ставки до 4,5% должно разогреть экономику благодаря подешевевшим кредитным ресурсам. Кроме того, низкие процентные ставки должны помочь банкам и крупным компаниям преодолеть разразившийся кризис на рынке ипотечного кредитования.

В своем заявлении члены Комитета по открытому рынку ФРС отметили, что риски резкого замедления роста экономики находятся в примерном равновесии с рисками повышения темпов инфляции. ФРС называет эту ситуацию "нейтральной" позицией, которая дает возможность изменять процентные ставки в любом направлении, в том числе, просто удерживая их без изменений.

Члены Комитета по открытому рынку отметили, что риски повышения инфляции все еще ощутимы. Несмотря на умеренный рост инфляции в последние месяцы, "повышение цен на энергоносители и другие потребительские товары, включая другие факторы, могут создать почву для повышения инфляции".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...