1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар в глубоком пике
04.07.2007777

Доллар в глубоком пике

Финансовый аналитик компании NorthFinance Георгий Федотов: Сегодня День Независимости в Соединенных Штатах, в связи с чем финансовые рынки страны закрыты. Из европейской макроэкономики, сегодня стоит обратить внимание на индекс деловой активности в Великобритании за июнь.

Британский фунт вчера достиг рекордных значений и торгуется на уровне 1981 года. Скорее всего, восходящее движение будет продолжено. Завтра также состоится очередное заседание Банка Англии по ставкам, с большой долей вероятности можно спрогнозировать увеличение ставки на 0.25%, что оказывает поддержку британскому фунту.

Вслед за британцем, евро торгуется вблизи исторических максимумов, но уровень 1.3680 пока не пройден. Уверенное преодоление будет говорить об окончательном завершении коррекции, и откроет дорогу для дальнейших восхождений. Ближайшая цель пары eur/usd 1.4164.

Доллар ушел в глубокое пике, что видно из сводного индекса доллара. Поддержка на уровне 80 является ключевой на ближайшее время. Сейчас значение 81.4. Давление на американскую валюту также оказывает рост австралийца и новозеландца, которые достигли уровней 20-летней давности.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...