1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доверия ZEW вырос к максимумам последних 7 лет
17.12.201395

Индекс доверия ZEW вырос к максимумам последних 7 лет

Индекс доверия инвесторов в Германии вырос в декабре пятый раз подряд, поднявшись к максимальному уровню за последние 7 лет. Это сигнализирует о том, что крупнейшая экономика в Европе укрепляется.

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в  отношении  экономики  Германии  на  ближайшие шесть месяцев (индекс доверия), рассчитываемый  исследовательским  институтом ZEW, подскочил в текущем месяце до максимальных  за  историю  расчета индикатора 62 пунктов с 54,6 пункта в ноябре, свидетельствуют данные организации.

Индекс  отношения  инвесторов  и  аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в декабре увеличился до 32,4 пункта с 28,7 пункта. Аналитики прогнозировали повышение первого индикатора в среднем до 55 пунктов, второго - до 29,9 пункта.

«После слабого старта в четвертом квартале немецкая экономика будет значительно расти в ближайшие месяцы, - отметил  Бундесбанк. В то время как промышленное производство сократилось в октябре, оценка промышленного производства выросла к максимумам последних 2.5 лет. 

ZEW Economic Sentiment
ZEW Survey (Current Situation)
ZEW Economic Sentiment

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...