1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. FOMC: Экономический рост США ускорится в ближайшие кварталы
31.05.2007763

FOMC: Экономический рост США ускорится в ближайшие кварталы

30 мая был опубликован официальный отчет FOMC от последнего заседания 9 мая. Отчет FOMC подтвердил, что за последние месяцы экономический рост США замедлился по сравнению с быстрым ростом в других странах. Под сильным давлением находится рынок строительства, что связано со снижением спроса на жилье, потребительских расходов и большим количеством непроданных домов.

Растущие цены на энергоносители стали основной причиной роста инфляции PCE, тем не менее, годовая базовая инфляция лишь незначительно превысила показатели прошлого года. Рост промышленного производства в стране назван умеренным.

Во время обсуждения экономической ситуации и прогнозов, участники комитета отметили, что их предположения по экономическому росту и инфляции не изменились с предыдущего заседания. Экономический рост замедлился в первой половине года, но ускорится в ближайшие кварталы. Более всего FOMC обеспокоен инфляционными рисками, которые могут не снизиться, как ожидалось.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...