1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. БоЕ: Уровень инфляции в Великобритании резко снизится
16.05.2007786

БоЕ: Уровень инфляции в Великобритании резко снизится

Сегодня Банк Англии опубликовал инфляционный отчет, в котором говорится об ожиданиях продолжения стабильного экономического роста в долгосрочном периоде .

Комитет по кредитно-денежной политике Банка Англии предполагает, что инфляция потребительских цен, которая достигла уровня 3.1% в марте, упадет в ближайшем будущем ниже 2%, а затем вырастет, чтобы консолидироваться в пределах целевого уровня в среднесрочном периоде.

Уровень инфляции 3.1% в марте, на 1.3% выше, чем в прошлом году, во многом, обусловлен высокими ценами на энергоносители и продукты питания. Ожидается, что цены на энергоносители резко снизятся до конца года, поскольку снижение тарифов на газ и электроэнергию уже объявлено.

Тем не менее, в инфляционном отчете говорится, что, точно также как в феврале, существует «большая, чем когда-либо» неопределенность относительно инфляционных прогнозов. Мнения членов Комитета расходятся относительно центральной проекции инфляции и баланса рисков. В целом, инфляционные риски сбалансированы в краткосрочном периоде, ключевая ставка Банка Англии соответствует рыночным требованиям.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...