1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс промышленного производства в Великобритании вырос на 0.3%
10.05.2007683

Индекс промышленного производства в Великобритании вырос на 0.3%

Индекс промышленного производства Великобритании вырос на 0.3%, по сравнению со снижением на 0.3% в феврале (пересмотрено с 0.2%), сообщило сегодня Национальное статистическое управление. Ожидалось, что показатель увеличится на 0.4%.

Индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности Великобритании вырос в марте на 0.6%, по сравнению со снижением на 0.6% в предыдущем месяце. Экономисты ожидали прироста на 0.5%.

В годовом исчислении индекс промышленного производства снизился на 0.2% при предыдущем значении +0.3% и прогнозе 0.0%. Индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности вырос за год на 0.9%, по сравнению с 1.2% в предыдущем месяце.

В отчете Национального статистического управления отмечается, что на снижение индекса промышленного производства в предыдущем месяце повлияла необычно высокая для этого времени года температура. В частности, повышение температуры обусловило снижение спроса на газ в феврале, а в марте по этой же причине снизился выпуск продукции в энергетическом секторе.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...