1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт «проколол» 15-летний максимум
18.04.2007781

Фунт «проколол» 15-летний максимум

Финансовый аналитик компании NorthFinance Георгий Федотов: Вчерашние данные по индексу потребительских цен и уровню промышленного производства в США толкнули долларовых медведей к агрессивным продажам.

Тенденция ослабления американской валюты по отношению ко всем основным валютным парам продолжается. Тем более, вчерашние данные уменьшили вероятность повышения процентной ставки в США, макроэкономические данные по Европе и Великобритании говорят о возможном скором повышении процентных ставок в Еврозоне и Великобритании.

Евро на сегодняшний день пока не преодолел ключевой рубеж 1.36.00 и максимум конца 2004 года 1.3670. Но совокупность данных говорит о продолжении восходящего движения в ближайшее время.

На утренних торгах фунт «проколол» 15-летний максимум и торговался под уровнем 2.01. Но после выхода данных по безработице в Великобритании, мы уверенно пробили этот уровень.

Укрепление рубля продолжается на текущий момент, вслед за тенденцией на мировых рынках. В последние дни рубль нашел поддержку чуть выше уровня 25.70. Но если посмотреть за динамикой спроса и предложения наличной валютой, то отметка 25.70 давно преодолена. Предпосылок для ослабления рубля не намечается.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...