1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. За укреплением евро, возможно, последует откат
12.04.2007721

За укреплением евро, возможно, последует откат

Финансовый аналитик компании NorthFinance Артем Еньшин: «Сегодня на азиатской сессии мы наблюдали ралли по паре eur/usd. Европейская валюта несколько укрепилась, в настоящий момент, она торгуется на отметке 1.3470. Стоит отметить, что сегодня возможно повторение сценария предыдущих дней, когда за подъемом следовал откат. Этому может поспособствовать сегодняшнее заседание ЕЦБ по ставкам, на котором мы не ожидаем изменения ставки.

Вчера состоялось заседание открытого Комитета по ставкам США, суть которого свелась к возможности повышения ставки до 5.5%, но это решение будет опираться на макроэкономические показатели экономического роста и инфляции.

Английский фунт стерлингов вновь отвоевал локальные позиции и поднялся до максимальных значений прошлой недели 1,9800. Сегодня возможна коррекция до отметки 1.9750 в связи с данными по торговому балансу Великобритании, прогнозируется увеличение дефицита с -6.2 млрд. фунтов до -6.4. ВВП Еврозоны не предрекает существенных изменений по отношению к другим валютам, поскольку прогнозные данные соответствуют предыдущим значениям (0.9%).

Количество заявлений по безработице в США на прошлой неделе составило 321к, прогнозируется снижение до 315к».

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...