1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вероятность снижения процентных ставок в США
27.03.2007689

Вероятность снижения процентных ставок в США

«Конец прошлой недели ознаменовался выходом хороших данных по продажам вторичного жилья в США, что оказало явную поддержку доллару и привело к его росту. В связи с оптимистичными данными, ожидалось увеличение и на первичном рынке жилья. Тем не менее, показатель, вышел хуже прогнозов, и достиг самого низкого значения за последние семь лет, а показатель за предыдущий период был пересмотрен в сторону снижения, - отмечает финансовый аналитик компании NorthFinance Георгий Федотов.

Результаты конца прошлой недели склоняли аналитиков в пользу того, что монетарная политика США не изменится, а ставки будут либо на прежнем уровне, либо увеличиваться. Вчерашние же данные говорят о том, что есть вероятность их снижения в связи с ростом закладных по недвижимости на 9% в феврале, а также с рекордным числом невозвращенных кредитов и банкротствами агентств, занимающихся ипотекой.

После выхода вчерашних данных, доллар резко подешевел, а евро и фунт торгуются вблизи максимумов последних значений.

На сегодняшний день пара eur/usd торгуется в коридоре 1.3200-1.3400. Уверенный выход из этого коридора будет говорить о тенденциях развития событий».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...