1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс экономических ожиданий ZEW вырос в два раза в марте
13.03.2007755

Индекс экономических ожиданий ZEW вырос в два раза в марте

Индекс экономических ожиданий ZEW, который отражает уровень уверенности немецких фирм в экономической ситуации на ближайшие шесть месяцев, вырос до 5.8 пункта в марте, по сравнению с 2.9 пункта в феврале. Аналитики предполагали, что значение показателя снизится до 2.8 пункта.

Рост индекса экономических ожиданий ZEW указывает на постепенное восстановление экономики страны, несмотря на то, что показатель находится все еще на низком уровне, по сравнению с историческим максимумом 33.2 пункта.

Немецкие предприниматели отмечают что вырос объем новых заказов на продукцию, несмотря на увеличение налога на добавочную стоимость. Стабилизировалась уверенность потребителей благодаря улучшению на немецком рынке труда. С другой стороны, на немецкой экономике негативно отражается снижение заказов на продукцию из-за границы и рост цен на нефть.

Уровень уверенности немецких фирм в текущей экономической ситуации страны снизился в марте до 69.2 пункта с 70.6 пункта в феврале. Уровень уверенности предпринимателей в текущей экономической ситуации в еврозоне вырос на 0.2 пункта к 66.9.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...