1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. FOMC: Члены комитета выразили беспокойство относительно инфляционных прогнозов
22.02.2007763

FOMC: Члены комитета выразили беспокойство относительно инфляционных прогнозов

В среду 21 февраля ФРС опубликовал отчет о заседании Комитета по монетарной политике от 31 января, на котором единогласно было принято решение о сохранении процентной ставки банка на текущем уровне 5.25%.

В отчете говорится, что экономический рост ускорился в США в четвертом квартале 2006 года, но был неравномерным относительно экономических секторов. На это повлиял рост потребительских расходов и доходов, а также улучшение на рынке труда. Рынок строительства новых домов заморозился, что продолжает влиять на экономическую ситуацию в целом, но появились признаки стабилизации с увеличением спроса на новые дома.

Несмотря на то, что цены не нефть вызвали рост инфляции потребительских цен в декабре, показатель базовой инфляции снизился за последнее время. Ситуация на рынке труда значительно улучшилась в последние месяцы, вырос показатель новых рабочих мест. Тем не менее, занятость снизилась в производственном и строительном секторах. В целом, уровень безработицы остался на прежнем уровне 4.5%.

В отчете отмечено, что все члены Комитета выразили беспокойство относительно инфляционных прогнозов, но считают, что положительные данные по базовой инфляции предполагают дальнейшее снижение инфляционного давления в ближайшие месяцы. Тем не менее, участники Комитета не считают, что понижательную тенденцию инфляции можно считать устоявшейся.

На основе обсуждения экономического развития и инфляционных ожиданий, Комитет единогласно проголосовал за сохранение ключевой ставки на прежнем уровне, определив, что «некоторые инфляционные риски остаются». Комитет не исключает возможности ужесточения кредитно-денежной политики, что будет определяться на основе дальнейших статистических данных, как по инфляции, так и по экономическому росту.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...