1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. BоЕ: Движение инфляции будет волатильным
14.02.2007755

BоЕ: Движение инфляции будет волатильным

На очередном заседании Комитета по монетарной политике Банка Англии было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 5.25%, поскольку ожидается снижение темпов инфляции в среднесрочном периоде, несмотря на то, что движение инфляции в краткосрочном периоде может быть очень волатильным. Об этом говорится в отчете Банка Англии, опубликованном сегодня.

В целом, инфляционные риски оценены как сбалансированные, тем не менее, существует ряд неопределенностей, в частности связанных с поведением зарплаты и цен в условиях умеренного роста потребительского спроса и резкого падения затрат компаний (не включающих заработную плату).

Как отмечено в отчете, точно также как в ноябре, перспектива инфляции остается неопределенной. В ближайшем будущем, инфляционное давление может отразить поведение розничных цен на газ и электричество. В декабре инфляция потребительских цен составила 3%, что превысило прогнозы и отразило выросшие цены на газ, электричество и некоторые продукты питания.

Таким образом, инфляция останется высокой в ближайшем будущем, но ее уровень резко упадет вслед за снижением цен на газ и электричество, говорится в отчете.

ВВП Великобритании вырос на 0.8% за четвертый квартал, отразив значительный рост в секторе услуг и снижение активности в производственном и энергетическом секторах. Исследования подтверждают, что в первом квартале текущего года ВВП будет расти умеренными темпами.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...