1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На этой неделе будет преобладать восходящий тренд eur/usd
05.02.2007860

На этой неделе будет преобладать восходящий тренд eur/usd

«С начала года пара eur/usd продолжает торговаться в коридоре 1.2850-1.3050, - комментирует финансовый аналитик компании NorthFinance Артем Еньшин. – В обозримом будущем не стоит рассчитывать на прорыв пограничных значений в ту или иную сторону. Сформированный коридор обозначен достаточно чётко. Характерно укрепление доллара против евро в пятницу с уровня сопротивления 1.3050 до 1.2950.

На этой неделе мы прогнозируем преобладание восходящего тренда по паре eur/usd к верхней границе коридора.

Стоит отметить, что на прошлой неделе стоимость барреля нефти ушла с критической для производителя отметки, и вновь приблизилась к цене 59 долларов за баррель, что соответствует минимальной цене за последние шесть месяцев. Несогласованность действий стран-членов ОПЕК не позволяет нам спрогнозировать вероятность дальнейшего роста стоимости нефти. На сегодняшний день потенциал роста стоимости нефти ограничен шестьюдесятью четырьмя долларами за баррель.

Золото по-прежнему сохраняет высокую стоимость 650 долларов за унцию. Это свидетельствует о том, что инвесторы по-прежнему не склонны доверять доллару, и сохраняют свои активы в драгметаллах.

Эта неделя также будет насыщена событиями. Одним из основных событий станет торговый баланс Германии (Trade balance) в четверг, прогнозируется снижение показателя с 18.5 млрд. до 16.5 млрд. долларов. Также рынок Forex ожидает результатов заседаний Банка Англии и ЕЦБ. Мы прогнозируем неизменность процентных ставок.

Сегодня стоит обратить внимание на индекс деловой активности в сфере услуг Института менеджмента (ISM services index) в США», - отмечает аналитик.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...