1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости, которых следует ожидать на этой неделе
15.01.20071155

Новости, которых следует ожидать на этой неделе

«Эта неделя довольно бедна на события, - считает финансовый аналитик компании NorthFinance Артем Еньшин.- Сегодня важной новостью станет увеличение PPI в Британии за декабрь на 0.2% с 0.1%, а также промышленное производство в Великобритании за ноябрь. Ожидается значительное увеличение показателя с -0.1% до 0.8%.

Во вторник единственной серьезной новостью станут деловые ожидания от немецкого Центра исследования европейской экономики ZEW в январе. Стоит отметить, что деловые ожидания в Германии значительно улучшились в декабре, после десяти последовательных снижений данного показателя. Декабрьский уровень деловых ожиданий в Германии оказался самым высоким с прошлого августа и составил -19. В январе аналитики ожидают очередного увеличения до -11.

В среду примечателен будет показатель безработицы в Великобритании за три месяца (ILO). Аналитики прогнозируют неизменность показателя и, по их мнению, он останется на отметке 5.5%, как и в предыдущие два отчетных периода. Также выйдет торговый баланс еврозоны, который должен увеличиться с 2.4 млрд. до 3.9 млрд. долларов. В этот день будет много и статистической информации по США. PPI за декабрь значительно снизится - с 2.0% до 0.6%, также как и промышленное производство с 0.2% снизится на 0.1%.

Четверг будет насыщен новостями по США, так, в 16.30 выйдет индекс потребительских цен (CPI) за декабрь. По прогнозам, показатель должен увеличиться до 0.5 с 0.0. В четверг традиционно публикуют число заявок на пособие по безработице. В прошлом отчетном периоде он составил 299 тысяч и это самый низкий уровень данного показателя с 18-го ноября 2006 года. В этом месяце ожидается увеличение показателя 11 тысяч.

В пятницу нас ожидают розничные продажи в Великобритании, которые должны увеличиться с 0.3% до 0.5%, а также исследования Мичиганского университета (Michigan sentiment index). Индекс доверия потребителей незначительно вырастет с 91.7% до 92%».

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...