1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рынок позитивно настроен к евро
11.01.20071273

Рынок позитивно настроен к евро

«Сегодняшний день насыщен новостями. Ожидается выход ВВП за третий квартал по Европе, заседание Банка Англии, решение ЕЦБ по процентной ставке, а в 22.00 по мск выйдет Федеральный бюджет США, - комментирует финансовый аналитик компании NorthFinance Сергей Попов.

Показатель по Федеральному бюджету США окажет значительное влияние на рынок. В случае выхода значений выше ожиданий, то, возможно, мы увидим цифры ниже 1.2900. Ближайшей поддержкой будет выступать 1.2820.

В том случае, если членами ЕЦБ будет принято решение о повышении процентной ставки, а данные по Федеральному бюджету выйдут хуже ожиданий (и особенно это важно в случае, если ожидаемый показатель будет хуже ноябрьского значения), то, возможно, мы увидим пробой отметки 1.3100 и окончания коррекции по паре евродоллар.

В целом, настроение рынка позитивное по отношению к евро. Валютное снижение котировок во многом вызвано спекулятивным давлением и ожиданием процентных ставок», - считает аналитик.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...