1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровень инфляции в Британии не снизится до целевого значения 2,0% до конца 2011 года
17.08.20101756

Уровень инфляции в Британии не снизится до целевого значения 2,0% до конца 2011 года

Годовой индекс потребительских цен в Великобритании снизился до 3,1% за июль. Несмотря на понижение цен, уровень инфляции превышает целевое значение 2,0%. В Письме об инфляции, опубликованном сегодня Банком Англии, это объясняется повышением НДС в январе 2010 года, недавним ростом цен на нефть и высокими ценами на импорт после снижения курса фунта стерлинга в середине 2007 года.

По мнению Комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии, эти факторы носят временный характер и, на самом деле, скрывают понижательное давление на инфляцию, оказываемое свободными мощностями компаний и рынком труда. Однако сейчас трудно оценить количественное влияние каждого из этих факторов, говорится в Письме, которое приводит портал о рынке forex FxTeam.ru.

Предполагается, что уровень инфляции будет находиться выше целевого значения 2,0% до конца 2011 года, т.е. на год дольше, чем прогнозировалось ранее. Сохранение ключевой ставки на уровне 0,5% и объема покупок активов частного сектора за счет резервов центрального банка в размере 200 млрд. фунтов стерлингов на минувшем заседании Комитета по кредитно-денежной политике было направлено, в первую очередь, на сохранение баланса рисков инфляционному прогнозу в среднесрочной перспективе. Однако, Комитет готов "изменять кредитно-денежную политику в любом направлении, в зависимости от того, как будет развиваться этот инфляционный прогноз".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...