- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Адачи, Банк Японии: Банк Японии сможет проводить политику в соответствии с нейтральной ставкой
Адачи, Банк Японии: Банк Японии сможет проводить политику в соответствии с нейтральной ставкой
Член правления Банка Японии Сэйдзи Адачи заявил в среду, что "если инфляция будет устойчиво двигаться в районе 2%, Банк Японии сможет направлять денежно-кредитную политику таким образом, что ставка будет двигаться примерно в соответствии с нейтральной ставкой".
Дополнительные тезисы
Если вероятность того, что базовая инфляция превысит 2%, возрастет, Банк Японии будет повышать ставку в темпе, превышающем темпы инфляции.
Учитывая неопределенность перспектив, мы не можем прогнозировать конкретный уровень нейтральной ставки.
Потребление движется в соответствии с трендом, прогнозируемым Банком Японии.
Объемы производства, экспорта и капвложений растут, но корпоративному сектору, похоже, не хватает динамики.
В настоящее время нельзя игнорировать неопределенность в зарубежной экономике.
Разворот в сторону ослабления иены может усилиться и оказать понижательное давление на потребительскую инфляцию.
Я с некоторой осторожностью отношусь к тому, продолжат ли фирмы повышать заработную плату в следующем году.
Учитывая глобальную неопределенность, мы должны внимательно следить за развитием событий на переговорах по заработной плате в следующем году.
Ключевым фактором для развития заработной платы в следующем году будут корпоративные прибыли, а также внешний спрос и капитальные вложения.
Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!