1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: РБА сохранил ставку на 12-летнем максимуме - UOB Group
06.08.202421

Австралия: РБА сохранил ставку на 12-летнем максимуме - UOB Group

Как и ожидалось, Резервный банк Австралии (РБА) принял решение оставить целевую ставку наличными без изменений на уровне 4,35% в августе, что стало шестым заседанием подряд. Как отмечает эконормист UOB Group Ли Сью Энн, он также оставил процентную ставку по остаткам на счетах в обменных пунктах без изменений на уровне 4,25%.

РБА будет придерживаться курса "высокие ставки дольше"

Резервный банк Австралии (РБА) сегодня (6 августа), как и ожидалось, сохранил ставки на 12-летнем максимуме 4,35% и продолжил подчеркивать "необходимость сохранять бдительность в отношении повышательных рисков для инфляции".

Он ожидает, что базовая инфляция будет выше, чем предполагалось ранее, и к концу этого года снизится до 3,5 %, а в середине 2025 года составит 3,1 %. По прогнозам, она достигнет целевого диапазона РБА в 2-3% в конце 2025 года.

Сочетание вялого роста и медленного прогресса в борьбе с инфляцией, вероятно, означает, что РБА придется придерживаться курса "высокие ставки дольше". Мы планируем первое снижение ставки в ноябре, хотя это по-прежнему сильно зависит от данных и растет риск переноса сроков".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос