1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD держится вблизи двухнедельного максимума, выше 1.3500 на фоне скромного укрепления доллара США
21.04.202375

USD/CAD держится вблизи двухнедельного максимума, выше 1.3500 на фоне скромного укрепления доллара США

  • USD/CAD поднимается до почти двухнедельного максимума и получает поддержку от комбинации факторов.
  • Недавний спад цен на сырую нефть продолжает подрывать позиции луни и действует как попутный ветер.
  • Ставки на дальнейшее повышение ставки ФРС и более мягкий тон в отношении рисков возвращают доллар США обратно ближе к недельному максимуму.

Пара USD/CAD набирает обороты третий день подряд в пятницу, также отмечая пятый день положительного движения за предыдущие шесть, и достигает почти двухнедельного максимума в районе 1,3535 в первой половине европейской сессии.

Цены на сырую нефть томятся вблизи месячного минимума на фоне опасений, что углубление глобального экономического спада приведет к снижению спроса на топливо и подорвет привязанный к сырьевым товарам луни. Кроме того, признаки охлаждения потребительской инфляции в Канаде подрывают позиции канадского доллара и помогают паре USD/CAD продолжэить недавний отскок от отметки 1.3300, или двухмесячного минимума, достигнутого в прошлую пятницу. Это, наряду с появлением новых покупок доллара США (USD), действует как попутный ветер для пары.

Фактически, индекс доллара США, который отслеживает курс доллара против корзины валют, снова приблизился к недельному максимуму на фоне растущего признания дальнейшего ужесточения политики Федеральной резервной системы (ФРС). Фактически, рынки, похоже, убеждены, что центральный банк США повысит ставки на 25 б.п. в мае, и закладыают небольшие шансы на еще одно повышение ставок в июне. Это, наряду с общим ослаблением тона на фондовых рынках, еще больше укрепляет статус "безопасной гавани" для доллара США.

Пятничное движение вверх можно отнести на счет технической покупки выше психологической отметки 1.3500. Это, наряду с вышеупомянутым фундаментальным фоном, указывает на то, что путь наименьшего сопротивления для пары USD/CAD лежит в сторону повышения. Теперь трейдеры ожидают публикации предв. индексов PMI в США, которые вместе с доходностью американских облигаций и более широкими рисковыми настроениями будут стимулировать спрос на доллар. Кроме того, динамика цен на нефть должна придать некоторый импульс основным валютным парам.

Технические уровни для наблюдения

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...