1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Серебро: пара XAG/USD отыграла потери и перешла в зеленую зону
19.04.2023

Серебро: пара XAG/USD отыграла потери и перешла в зеленую зону

  • Резкий отскок металлов был усилен разворотом доллара США.
  • Пара XAG/USD достигла дна на отметке $24,63, минимум за две недели, а сейчас находится на уровне $25,20.
  • Следующее сопротивление располагается в районе $25,20/25.

Серебро резко развернулось, поднявшись на 2,50% от дневного минимума. Пара XAG/USD перешла в зеленую зону и тестирует дневные максимумы вблизи области $25,20/25. Всего час назад цена достигла дна на $24,63, что стало самым низким уровнем с 6 апреля.

Ралли металлов набирает обороты даже на фоне роста доходности в США и несмотря на негативное открытие Уолл-стрит. Снижение курса доллара США способствовало этому внутридневному развороту в металлах.

Золото также резко выросло за последние часы, подорожав более чем на $20. Пара XAU/USD все еще остается в красной внутридневной зоне, но оторвалась от минимумов и восстановилась выше отметки $1,990 за унцию.

После скачка курс XAG/USD снова тестирует ключевое краткосрочное сопротивление в районе $25,20/25. Консолидация выше этой области укажет на дальнейший рост, первоначально нацеленный на зону $25,60. С другой стороны, отметка $25,00 снова является теперь уровнем поддержки. Понижательный тренд выглядит ограниченным, пока серебро остается выше $24,75. Консолидация ниже этой отметки может привести к новым потерям, со следующей поддержкой на уровне $24,20.

4-часовой график XAG/USD

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...