1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,50%
01.06.20101604

Банк Австралии сохранил ключевую ставку на уровне 4,50%

На заседании во вторник, 1 июня, Комитет по кредитно-денежной политике Резервного Банка Австралии сохранил ключевую процентную ставку на уровне 4,50%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков.

Глава банка Глен Стивенс в своем заявлении после заседания обратил особое внимание на проблемы, связанные с платежеспособностью некоторых европейских государств, в результате которых снизились курсы ценных бумаг и долгосрочных государственных ценных бумаг за пределами этих стран. Австралийский доллар также резко снизился в связи с этими событиями. В Европе была принята масштабная программа по финансированию стран, стабилизации рынков ценных бумаг, обеспечению ликвидности и снижению бюджетных дефицитов. Однако президент Банка Австралии отметил, что необходимо внимательно следить за эффектами, которые эти различные факторы будут оказывать на мировую экономику.

Комитет Банка предполагает, что рост экономики Австралии продолжится, несмотря на то, что эффекты ранее принятых стимулирующих мер уменьшаются. Инфляция не должна превысить целевой уровень до конца года. В целом, Комитет считает, что текущая кредитно-денежная политика соответствует условиям в краткосрочном периоде.  

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...