1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Кабинет министров Китая стремится увеличить потребление и импорт
30.01.202333

Кабинет министров Китая стремится увеличить потребление и импорт

В субботу кабинет министров Китая заявил, что будет способствовать восстановлению потребления как основной движущей силы экономики и увеличит импорт, сообщила государственная вещательная компания CCTV со ссылкой на Reuters. Новость подчеркивает охлаждение мирового спроса и опасения рецессии, которые стоят за готовностью китайских политиков действовать.

Заседание прошло под председательством премьера Госсовета Китая Ли Кэцяна, в ходе которого Госсовет, который в Китае функционирует как кабинет министров, обязался ускорить развертывание иностранных инвестиционных проектов, поддерживать стабильность юаня, облегчить трансграничные поездки и помочь компаниям участвовать в отечественных и зарубежных торговых выставках, говорится в новости.

Стоит отметить, что налоговое ведомство Китая отметило, что недельные новогодние каникулы, завершившиеся в пятницу, способствовали росту потребления на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ключевые тезисы

Кабинет министров также подтвердил свою поддержку частного сектора и экономики цифровых платформ, которые пострадали от ряда регулятивных решений в последние годы.

Он также обсудил меры по поддержке фермеров в начале весеннего сева, включая субсидии на посев сои, сообщает CCTV.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...