1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: цель на 1-й квартал выстановлена на уровне 1,34 - Credit Suisse
25.01.202344

USD/CAD: цель на 1-й квартал выстановлена на уровне 1,34 - Credit Suisse

Экономисты Credit Suisse остаются нейтральными по CAD в преддверии сегодняшнего решения Банка Канады по ставке, с целевым уровнем 1,3400 по USD/CAD и диапазоном 1,3140-1,3800 на первый квартал.

Высокая планка для сюрпризов от Банка Канады 

"Мы придерживаемся нейтрального прогноза на 1-й квартал с целью на 1,34 по USD/CAD в диапазоне 1,3140-1,3800, и пока не видим веских причин для изменения взглядов. Сильный отпор со стороны Банка Канады сегодня, указывающий на дальнейшее повышение ставок, может стать вызовом нашему текущему прогнозу. Однако мы считаем, что в этом случае рынки предпочтут придерживаться выжидательного подхода, зависящего от поступающих данных, а не спешить закладывать в цены дальнейшее повышение ставок".

"Сюрприз в виде сохранения статуса-кво, хотя, вероятно, и вызовет негативную первую реакцию CAD, также, скорее всего, будет рассматриваться как соответствующий общему слабому консенсус-прогнозу по перспективам роста экорномики Канады, и, соответственно, как не шокирующий и не противоречащий заложенному в цены прогнозу по денежно-кредитной политике".

"Внешние события, такие как заседание FOMC на следующей неделе, будут продолжать играть более заметную роль в динамике цены USD/CAD в ближайшие недели".

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...