1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Влияние Банка Канады на CAD может оказаться весьма кратковременным - ING
25.01.202336

Влияние Банка Канады на CAD может оказаться весьма кратковременным - ING

В среду Банк Канады повысит ставки на 25 б.п., доведя ставку овернайт до 4,5%. По мнению экономистов ING, первоначальная реакция CAD может быть довольно сдержанной.

Банк Канады сейчас не является ключевым драйвером

"Повышение ставки на 25 б.п. к марту полностью заложено в ожидания, а это означает, что от Банка Канады широко ожидают повышения ставки в следующий раз, если на этой неделе он решит сохранить статус-кво. Это означает, что реакция рынка не должна сильно отличаться, если регулятор либо: а) повысит ставки на 25 б.п. и даст понять, что ставки, возможно, достигли своего пика; б) сохранит ставки на прежнем уровне, но даст понять, что еще одно повышение ставок не за горами".

"В конечном итоге, если только мы не увидим очень "голубиного" исхода (не будет повышения ставок и будет заявлено, что ставки достигли пика) или очень "ястребиного" (повышение ставок и сигнал о дальнейшем повышении), влияние вердикта ЦБ на CAD может оказаться весьма кратковременным".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...