1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: В ближайшие недели возможен тест уровня 1,30 - ING
24.01.2023

USD/CAD: В ближайшие недели возможен тест уровня 1,30 - ING

Экономисты ING ожидают, что во второй половине года пара USD/CAD вступит на устойчивую нисходящую траекторию. Однако пара может протестировать отметку 1,30 в ближайшие недели.

CAD может отставать от других товарных валют, таких как AUD и NZD

"Разрыв между ставкой Банка Канады и ФРС в -50 б.п. (если ФРС повысит ставку до 5,0%) ограничивает потенциал снижения USD/CAD. Однако существует вероятность того, что ФРС будет снижать ставки более агрессивно во второй половине года, и именно тогда USD/CAD может стабилизироваться на более устойчивой нисходящей траектории. До тех пор, возможно, CAD будет отставать от других сырьевых валют, таких как AUD и NZD, поскольку он может лишь частично выиграть от улучшенной истории роста Китая и страдает от переоценки негативных темпов роста внутри страны и в США.

Тест уровня 1.3000 в ближайшие недели, безусловно, возможен в паре USD/CAD, но, скорее всего, он будет обусловлен либо более идиосинкразической слабостью доллара, либо ростом цен на нефть."

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...