1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/SEK протестирует 10,00/10,50 в третьем квартале, а в четвертом квартале начнет расти - ING
24.01.202336

EUR/SEK протестирует 10,00/10,50 в третьем квартале, а в четвертом квартале начнет расти - ING

Базовый сценарий аналитиков ING является умеренно медвежьим для EUR/SEK, и они ожидают увидеть уровни ниже 10,50 к 3-му кв. 2023 перед отскоком в 4-м кв.

SEK должна выиграть от улучшения картины экономики еврозоны

"Мы сохраняем умеренно медвежьи настроения в отношении EUR/SEK в 2023 году, учитывая прогнозируемое улучшение экономических перспектив еврозоны и настроений в отношении рисков".

"Мы ожидаем, что курс EUR/SEK будет снижаться и устойчиво опустится ниже 11,00 к концу первого квартала, поскольку Риксбанк повысит ставку на 50 б.п. и подаст сигнал о дальнейшем ужесточении, а настроения в Европе улучшатся. Затем мы ожидаем, что EUR/SEK протестирует торговый диапазон 10,00/10,50 в третьем квартале, когда снижение ставки ФРС может дать валютам с высокой бетой, таким как SEK, преимущество перед евро, а для кроны также проявятся благоприятные последствия улучшения экономических перспектив Европы".

"SEK может испытать некоторую слабость к концу года - т.е. EUR/SEK вернется выше 10,50 - поскольку более холодная погода может привести к росту цен на энергоносители и ухудшению настроений в отношении риска."

"Важно отметить, что этот прогноз включает в себя нашу оценку довольно сильного евро в 2023 году. Мы ожидаем увидеть более значительный рост SEK по отношению к доллару".

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...