1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бычий рост биткоина под угрозой, несмотря на бычьи настроения среди долгосрочных держателей BTC?
23.01.202347

Бычий рост биткоина под угрозой, несмотря на бычьи настроения среди долгосрочных держателей BTC?

  • Предложение биткоина в лосс достигло восьмимесячного минимума в 6/1 млн BTC, что указывает на то, что держатели активов могут выгодно продать свои запасы.
  • Скорость биткоина, метрика, измеряющая, насколько быстро циркулируют BTC, упала с 9 января.
  • Адреса кошельков держатся за BTC.
  • Цена BTC была волатильной, что определялось настроениями трейдеров и техническими индикаторами MVRV и RPV.

В последние семь дней (с 16 января) цена биткоина демонстрировала повышенную волатильность, обусловленную сочетанием факторов, включая настроения трейдеров, скорость биткоина и различные технические индикаторы, такие как коэффициенты MVRV и RPV.

Согласно данным технических индикаторов, энтузиазм среди быков идет на спад, и актив в настоящее время переоценен. Бычий бег биткоина находится под угрозой, если только позитивные настроения среди держателей BTC не приведут к росту цены криптовалюты.

Потеряли ли биткоин-быки энтузиазм, согласно коэффициентам MVRV и RPV?

Коэффициент MVRV, или отношение рыночной стоимости к реализованной стоимости, является полезной метрикой для оценки текущей цены биткоина по отношению к его исторической стоимости. Он учитывает общую рыночную капитализацию биткоина, а также его реализованную капитализацию, то есть цену, которую инвесторы фактически заплатили за свой биткоин.

Bitcoin MVRV

MVRV биткоина

Если коэффициент MVRV высок, это указывает на то, что биткоин переоценён, в то время как низкий коэффициент указывает на то, что биткоит недооценён. В настоящее время коэффициент MVRV выше, чем в начале недели, что указывает на возможную переоценённость биткоина.

Коэффициент отношения прибыли к стоимости (RPV) биткоина значительно снизился за последние семь дней. Этот коэффициент сравнивает фиксацию прибыли на рынке с оценкой стоимости сети Bitcoin и указывает на то, что энтузиазм по поводу бычьего роста BTC снизился.

Bitcoin RPV ratio

Коэффициент RPV биткоина

Эти два технических индикатора говорят о том, что бычий рост BTC, скорее всего, находится под угрозой. Помимо коэффициентов MVRV и RPV, скорость биткоина является еще одним важным показателем текущего настроения рынка.

Скорость биткоина сигнализирует о бычьих настроениях среди трейдеров BTC

Скорость биткоина измеряет скорость обмена биткоинами между участниками рынка. Когда скорость биткоина высока, это указывает на то, что трейдеры активно торгуют биткоином и что настроения на рынке бычьи. В настоящее время скорость биткоина выше, чем в начале недели, что говорит о том, что трейдеры настроены по-бычьи в отношении криптовалюты.

Bitcoin velocity

Скорость биткоина

Наконец, общее настроение трейдеров также оказывает большое влияние на определение текущей стоимости биткоина. Если настроения трейдеров позитивны, то это означает, что они настроены по-бычьи, и это, скорее всего, будет стимулировать спрос на актив. Согласно данным, предоставленным Coinglass, 51.2% всех открытых позиций были длинными по биткоину. Это означает, что трейдеры по-прежнему оптимистично смотрят на будущее биткоина и верят, что его стоимость продолжит расти.

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...