1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос NABE: предприниматели считают, что вероятность того, что США находятся в рецессии или вступят в нее, упала
23.01.202338

Опрос NABE: предприниматели считают, что вероятность того, что США находятся в рецессии или вступят в нее, упала

Рано утром в понедельник Национальная ассоциация экономики бизнеса (NABE) опубликовала подробности исследования условий ведения бизнеса в США за 4-11 января, отодвинув на второй план опасения по поводу рецессии в крупнейшей экономике мира.

"Вероятность того, что Соединенные Штаты уже находятся в рецессии или впадут в нее в этом году, снизилась за последние три месяца до 56% с почти двух третей", - заявили в NABE по данным Reuters.

Основные тезисы

Около 53% опрошенных заявили, что они более чем равномерно ожидают, что США войдут в рецессию в течение следующих 12 месяцев, в то время как 3% указали, что они считают, что страна уже находится в рецессии.

Согласно предыдущему опросу, опубликованному в октябре, 64% респондентов отметили, что экономика США либо уже находится в состоянии рецессии, либо вероятность ее наступления в ближайшие 12 месяцев высока.

Опрос также показал, что респонденты ожидают ослабления инфляции в своих отраслях и для своих компаний, при этом прогнозный индикатор цен упал на 10 процентных пунктов с момента последнего опроса до самого низкого показателя с октября 2020 года.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...