1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD рискует подвергнуться краткосрочной коррекции на “ястребином” сюрпризе от ФРС - ANZ
20.01.202333

Золото: XAU/USD рискует подвергнуться краткосрочной коррекции на “ястребином” сюрпризе от ФРС - ANZ

Золото начало год с боевым настроем. Экономисты ANZ придерживаются конструктивного прогноза в отношении золота на ближайшие 12 месяцев, но вероятна краткосрочная коррекция, если "ястребиная" позиция ФРС удивит рынок.

Несколько факторов благоприятствуют золоту в 2023 году

"Мы ожидаем, что золото останется в фаворе, поскольку инфляция отступает, а процентные ставки приближаются к своему пику. Мы отмечаем следующие факторы, поддерживающие драгоценный металл: потенциальная пауза в цикле повышения процентных ставок ФРС во втором квартале, растущие риски рецессии, потенциальное снижение курса доллара США, сохраняющиеся высокие геополитические риски и высокий физический спрос".

"Недавнее ралли, тем не менее, выглядит уязвимым для ценовой коррекции, поскольку оно в значительной степени было обусловлено ожиданиями того, что ФРС станет "голубиной". Любое разочарование на фронте денежно-кредитной политики может привести к коррекции цен в краткосрочной перспективе".

"Мы оставляем наш 12-месячный ценовой прогноз без изменений на уровне $1 900".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...