1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: медведи по доллару США берут передышку, несмотря на перезагрузку рисковых настроений
20.01.202347

Форекс сегодня: медведи по доллару США берут передышку, несмотря на перезагрузку рисковых настроений

Вот что вам нужно знать в пятницу, 20 января:

Доллар США зализывает раны по итогам еще одной недели снижения, поскольку "голубиные" ожидания в отношении ФРС США сохраняются. Согласно результатам опроса Reuters, большинство экономистов ожидают повышения ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) в первом квартале этого года, после чего последует пауза в цикле ужесточения. Настроения в отношении риска в эту пятницу улучшились: азиатские акции восстанавливают позиции, а американские фьючерсы на S&P 500 прибавляют внутри дня 0,20%. Рынки оправляются от негативного закрытия Уолл-стрит накануне, поскольку инвесторы корректируют свои позиции в преддверии новогодних праздников в Китае. Кроме того, оптимизма на рынке добавила новость об увеличении числа подписчиков американского стримингового гиганта Netflix. Netflix закончил прошлый год с более чем 230 миллионами подписчиков по всему миру, что превзошло ожидания рынка.

Приподнятое настроение на рынке оказывает влияние на государственные облигации США, побуждая доходность казначейских облигаций США к вялому отскоку от многомесячных минимумов. Пара USD/JPY поднимается выше 129,00 на фоне роста доходности и паузы в нисходящем тренде доллара США, хотя и сохраняет диапазон.

Между тем, инвесторы оценивают последние комментарии представителей Федеральной резервной системы США в преддверии перехода ЦБ в "режим радиотишины" в субботу. Заместитель председателя ФРС Лаэль Брейнард сказала: "Даже с учетом недавнего замедления инфляция остается высокой, и политика должна быть достаточно ограничительной в течение некоторого времени, чтобы обеспечить возвращение инфляции к 2% на устойчивой основе". Между тем, президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс сказал: "Направление, а не скорость, является ключевым моментом при повышении ставок".

В пятницу выступят президент ФРБ Филадельфии, "голубь" Патрик Харкер и управляющий Кристофер Уоллер. Это последний шанс для политиков подать какие-то сигналы перед объявлением решения по монетарной политике 2 февраля.

AUD/USD и NZD/USD удерживают набранные недавно очки, а USD/CAD торгуется стабильно в районе 1,3450 на фоне небольшого отскока доллара США и снижения цен на нефть WTI. Американская нефть отыгрывает рост на фоне угрозы рецессии и увеличения запасов сырой нефти в США по данным Минэнерго.

Пара EUR/USD продолжает торговаться в диапазоне выше отметки 1,0800 в ожидании выступления президента Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард. В четверг Лагард заявила, что "инфляция слишком высока" и поэтому центральный банк будет "придерживаться курса на повышение ставок", выступив против ожиданий рынка относительно меньшего повышения ставок ЕЦБ.

Пара GBP/USD находится под давлением, столкнувшись с отскоком от уровня 1,2400 ранее на азиатской сессии. Данные по розничным продажам в Великобритании могут дать инвесторам новый импульс для торговли.

Цена на золото отходит от девятимесячного максимума $1,935 на фоне роста доходности казначейских облигаций США. Все внимание по-прежнему приковано к выступлениям представителей ФРС, запланированным на сегодня.

Биткоин застрял в узком диапазоне чуть ниже уровня $21 000, незначительно снизившись внтури дня, в то время как Ethereum не может развить рост выше барьера в $1 500 на фоне новостей о том, что криптокредитор Genesis подал заявление о банкротстве.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...