1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Три причины, по которым Ethereum является безопасной долгосрочной ставкой
20.01.202349

Три причины, по которым Ethereum является безопасной долгосрочной ставкой

  • Ethereum колеблется в районе $1 550 после бычьего начала 2023 года.
  • Инвесторы выделяют фундаментальные причины, по которым текущие уровни являются лучшим местом для накопления ETH.
  • Активность разработчиков, дефляционный статус коина и стейкинг - вот несколько наиболее важных причин, которые выделяют эту криптовалюту среди остальных.

Ethereum сыграл чрезвычайно важную роль в создании мировой криптовалютной экосистемы. Хотя после запуска биткоина в 2009 году было создано множество блокчейнов, ETH стал основным объектом спекуляций из-за широкого спектра потенциальных приложений, которые он мог бы предложить в случае успеха. Сейчас Ethereum является второй по величине криптовалютой в мире с рыночной капитализацией $187 млрд.

Давайте рассмотрим три причины, по которым Ethereum может быть хорошей долгосрочной инвестицией.

Активность разработчиков

Несмотря на хорошее начало 2022 года, вторая половина года была жестокой и привела к тому, что инвесторы понесли значительные потери, поскольку многие ключевые отраслевые игроки потерпели крах. Это привело к тому, что многие проекты прекратили свое существование из-за связей с проблемными проектами или отсутствия средств. Несмотря на это, активность разработчиков в блокчейне Ethereum не снизилась.

В период с декабря 2021 по 2022 год в блокчейне ETH появилось 234 новых разработчика, а всего на этой платформе смарт-контрактов работает 5750 разработчиков. Количество разработчиков в сочетании с их активностью является одним из лучших способов измерения ценности конкретного блокчейна. При этом, как отмечается в недавнем отчете Electric Capital, экосистема разработчиков ETH в 2,8 раза больше, чем у следующего за ним блокчейна - Polkadot.

Electric Capital’s developer report

Отчет разработчиков Electric Capital

Дефляционный статус

С момента внедрения обновления Merge 126 дней назад,  в общей сложности 2 464 ETH были сожжены или выведены из существования. Merge - это хардфорк, который перевел Ethereum с протокола Proof-of-Work (PoW) на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Для сравнения, если бы Ethereum остался на PoW, в сеть было бы добавлено 1,48 миллиона ETH.

С точки зрения долгосрочной перспективы, дефляционные аспекты делают Ethereum одним из лучших инвестиционных инструментов, поскольку биткоин по-прежнему является инфляционным активом, так как в год добывается примерно 328 000 BTC, пока не будет намайнен весь 21 миллион BTC.

ETH ultrasound

Ультразвук ETH

Стейкинг

Ethereum добавил поддержку стейкинга, когда перешел от PoW к PoS, и с тех пор на стейкинге в сети было размещено 16 миллионов коинов ETH. Текущее вознаграждение за стейкинг составляет около 5,3% годовой процентной ставки (APR).

Совсем недавно было объявлено, что блокчейн Ethereum вскоре запустит очередное обновление "Шанхай" (Shanghai), которое позволит участникам сообщества выводить из протокола размещенные на стейкинге ETH.

ETH staked

Ставки ETH

Вкупе с тем, что Ethereum является дефляционным активом, реальная доходность стейкинга в будущем будет только расти. Кроме того, с обновлением Shanghai пользователи смогут забирать монеты со стейкинга по своему усмотрению, что, вероятно, приведет к высокому уровню участия, в результате чего общее количество размещвемых на стейкинге ETH значительно увеличится.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...