1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD отскакивает от шестидневных минимумов после данных из США
19.01.2023

NZD/USD отскакивает от шестидневных минимумов после данных из США

  • Экономические данные США способствуют аппетиту к риску и росту новозеландского доллара.
  • Уолл-стрит в красном после открытия, но индексы отошли от минимумов, сырьевые товары восстанавливаются.
  • NZD/USD пытается восстановить 0,6400, но все еще отрицательно в течение дня.
  • Премьер-министр НЗ Джасинда Арденс уходит в отставку.

Пара NZD/USD отскочила от самого низкого уровня с прошлой пятницы и поднялась до 0,6402, чему способствовало улучшение настроений на рынке после выхода лучших, чем ожидалось, экономических данных США. Новозеландский доллар продолжает снижаться в течение дня, на что не повлияла отставка премьер-министра НЗ Джасинды Арденс.

Позитивные экономические новости из США

Четверг оказался иным днем, чем среда, когда отчеты по розничным продажам и промышленному производству показали более значительное, чем ожидалось, снижение в декабре. Данные, опубликованные в четверг, оказались в основном выше ожиданий. Первичные заявки на пособие по безработице упали ниже 200 тыс. до самого низкого уровня за четыре месяца. Индекс ФРБ Филадельфии вырос с -13,7 до -8,9.

Уолл-стрит в красном, но настроения улучшаются

Экономические данные помогли доллару США, но также и тяге к риску, что в итоге оказало большее давление на доллар, оттолкнув NZD/USD от минимумов. Цены на акции на Уолл-стрит все еще снижаются, но не достигли минимумов, упав в среднем на 0,50%. Нефть и золото растут примерно на 0,54%.

Политика в Новой Зеландии

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила, что срок ее полномочий истекает 7 февраля. У нее "нет сил" добиваться переизбрания на всеобщих выборах, которые состоятся 14 октября. Новый лидер будет выбран через несколько дней. Объявление не оказало значительного влияния на киви. Основной фондовый индекс НЗ упал на 0,28%.

Волатильность AUD/NZD

Пара AUD/NZD достигла дна на азиатской сессии на уровне 1,0735 после выхода более слабого, чем ожидалось, отчета по занятости в Австралии, а затем восстановилась и стала положительной в течение дня. Сейчас она снова находится выше уровня 1.0800.

Технический прогноз по NZD/USD

Пара NZD/USD стремится вернуться в диапазон с поддержкой на 0.6330/50 и сопротивлением на 0.6410/20 после отступления от многомесячного максимума, достигнутого в среду на отметке 0.6529. Склонность к росту сохраняется, так как цена держится выше 20-дневной простой скользящей средней, которая находится на уровне 0,6335.

Прочное дневное закрытие выше 0,6450 должно указать на тестирование недавней вершины и на дальнейшее повышение. Если NZD/USD не сможет сделать этого в краткосрочной перспективе, то вероятна более глубокая коррекция.

Технические уровни

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...