1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Является ли оптимизм среди биткоин-трейдеров сигналом грядущего более масштабного прорыва BTC?
19.01.202347

Является ли оптимизм среди биткоин-трейдеров сигналом грядущего более масштабного прорыва BTC?

  • Отскок биткоина выше $21 000 в январе привел к эйфории, участники рынка второй раз после июля настроены оптимистично.
  • Общее предложение BTC на биржах снизилось с 11,85% до 6,65% в годовом исчислении, что свидетельствует о росте популярности самостоятельного хранения и снижении давления продаж.
  • Эксперты считают, что ралли биткоина является сигналом к более крупному бычьему прорыву в 2023 году.

Цена биткоина поднялась выше ключевого уровня $21 000 18 января, после выхода более низких, чем ожидалось, данных по инфляции цен производителей (PPI) в США, что подстегнуло бычий настрой инвесторов в отношении рисковых активов, включая криптовалюты. По данным криптоагрегатора Santiment, уровень эйфории среди трейдеров сейчас демонстрирует второе по величине значение с июля 2022 года, когда прогноз по инфляции также стал более умеренным, а ФРС США намекала на снижение темпов повышения процентных ставок.

Держатели BTC считают, что недавнее ралли цены биткоина является признаком скорого бычьего прорыва цены в 2023 году.

Биткоин-оптимизм среди трейдеров растет, готов ли BTC к прорыву?

Цена биткоина отыграла потери, понесенные из-за резонансного коллапса FTX, и 18 января достигла четырехмесячного пика на $21 576. Рост цены выше ключевого уровня $21 000 вызвал повышенный уровень эйфории среди участников рынка, согласно данным Santiment, поставщика данных о рыночных настроениях. Показатель продемонстрировал второй по величине уровень оптимизма с июля.
Euphoria among BTC traders

Эйфория среди трейдеров BTC

Еще одним признаком того, что инвесторы настроены более оптимистично в отношении ведущей криптовалюты, является то, что общее предложение биткоина на биржах снизилось, что говорит об ослаблении медвежьего давления на актив.

Crypto exchange balances of Bitcoin declined

Запасы биткоина на криптобиржах снизились

Объем предложения BTC снизилось с 11,85% до 6,65% г/г, что свидетельствует о росте популярности самостоятельноог хранения активов. Это говорит о том, что инвесторы запасают монеты "вне биржи" на долгосрочную перспективу, что еще больше подогревает "бычий" настрой биткоина.

Эксперты считают, что биткоин готовится к бычьему прорыву в 2023 году

Участники рынка по BTC считают, что недавний рост актива, принесший держателям 30% прибыли за двухнедельный период с 3 по 17 января, является предвестником бычьего прорыва в 2023 году.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...