1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY, вероятно, будет ограничена в районе 132/133 - TDS
18.01.202335

USD/JPY, вероятно, будет ограничена в районе 132/133 - TDS

Банк Японии решил оставить свою денежно-кредитную политику без изменений. Бездействие Банка Японии подкосило пару USD/JPY. Однако экономисты TD Securities ожидают, что область 132/133 будет ограничивать рост.

Банк Японии не изменил своей политики, все внимание на нового управляющего

"Банк Японии сохранил политику без изменений в результате единогласного голосования, подавив спекуляции о расширении или даже отмене диапазона контроля кривой доходности. Банк Японии пересмотрел в сторону повышения свои прогнозы по инфляции и пересмотрел в сторону понижения прогнозы по росту. Банк Японии продолжит масштабную скупку облигаций и увеличит ее на гибкой основе, если потребуется. Это говорит о том, что Банк пока будет защищать целевой уровень кривой доходности.

Мы ожидаем изменения политики в отношении диапазона и даже цели по 10-летним JGB, как только в апреле будет назначен новый управляющий Банка Японии, но, похоже, что пока они выиграли время, подправляя операции контроля кривой доходности.

Короткое сжатие USD/JPY после удержания ставки Банком Японии. Однако мы ожидаем, что это движение будет ограничено, так как изменение политики Банка Японии все еще вероятно в этом году. Это подразумевает лучшие уровни для открытия коротких позиций по USD/JPY.

На данный момент мы считаем, что необходимо немного терпения и рассматриваем 132/133 как важный технический разворот в ближайшей перспективе (поскольку он совпадает с сопротивлением нисходящего тренда).

Мы по-прежнему считаем, что торговый уклон по йене остается асимметричным (в сторону повышения) в среднесрочной перспективе".

 

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...