1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: может достичь 1,13 в 1 кв. 2024 года - Wells Fargo
17.01.2023

EUR/USD: может достичь 1,13 в 1 кв. 2024 года - Wells Fargo

Более устойчивая экономика Еврозоны и более ястребиный настрой Европейского центрального банка оказывают поддержку евро, объясняют аналитики Well Fargo. Они прогнозируют курс EUR/USD на уровне 1,13 в первом квартале следующего года и предупреждают, что риски явно направлены в сторону повышения.

Ключевые тезисы:

"С валютной точки зрения, более устойчивый (хотя и все еще сдержанный) экономический прогноз Еврозоны и более ястребиный прогноз монетарной политики Европейского центрального банка, несомненно, создают более благоприятные условия для курса евро по отношению к доллару США. Что касается нашего базового прогноза, вполне возможно, что некоторая слабость, которую мы ожидали в обменном курсе EUR/USD в начале 2023 года, может фактически не материализоваться.

Риски для нашего целевого прогноза на 1 кв 2024 года по курсу евро/доллар в размере $1,13 явно наклонены в сторону повышения. В контексте последних событий наш прогноз по курсу евро к доллару США заметно меняется в сторону более конструктивного среднесрочного тренда."

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...