1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: Устойчивость текущего подъема XAU/USD неопределенна - Commerzbank
17.01.2023

Прогноз цен на золото: Устойчивость текущего подъема XAU/USD неопределенна - Commerzbank

В начале недели цена назолото поднялась до $1 930, достигнув таким образом самого высокого уровня с конца апреля 2022 года. Тем не менее, экономисты Commerzbank сомневаются в том, что рост курса устойчив.

Рост цен на золото по-прежнему сопровождается спекулятивными покупками

"По-прежнему существует значительное расхождение между траекторией процентных ставок, ожидаемой рынком, и той, которую указывает ФРС. Если рынок изменит свое мнение и будет двигаться в соответствии с прогнозом ФРС, цена на золото рискует столкнуться с возможностью серьезного отката.

Чистые длинные позиции спекулятивных финансовых инвесторов увеличились шестую неделю подряд за неделю до 10 января и достигли чуть менее 62 000 контрактов, что является самым высоким уровнем с мая 2022 года. Тем не менее, в марте 2022 года они были более чем в два раза выше, так что говорить о каком-либо перегреве не приходится.

С начала года запасы в золотых ETF, отслеживаемых Bloomberg, сократились на 3,4 тонны, что удивительно с учетом резкого роста цен. Это также заставляет нас скептически относиться к устойчивости текущего подъема. В конце концов, это в первую очередь результат слабого доллара США и снижения ожиданий по процентным ставкам".

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...